VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter

Почему кладку газоблока необходимо производить на клей?

  • PDF

 

Наша компания предлагает своим клиентам клеевой раствор для блоков из газобетона. Клеевой раствор для блоков АЗОЛИТ-Кр позволяет производить однородную кладку и сводит теплопотери через стены постройки к минимальным.

Утрата тепла в постройках происходит не только через толщу стройматериала, но ещё и через скрепляющий материал для блоков, к тому же уровень потерь напрямую зависит от толщины швов.

 

При помощи идеальной геометрии появляется возможность осуществить кладку стен на основе специального раствора для газоблоков АЗОЛИТ-Кр с толщиной швов в 1-3 мм максимум. Он придаёт однородности и максимально увеличивает тепловое сопротивление внешних стен конструкции.

В ходе опытов было выявлено что при толщине шва в 10мм для блоков из газобетона сопротивление стены перепадам температур уменьшается на 20%, если сравнивать с параметрами кладки с тонким швом АЗОЛИТ-Кр. А толщина в 20 мм снижает термическое сопротивление на 30%. По этой причине мы настоятельно рекомендуем задействовать раствор для кладки с тонким швом АЗОЛИТ-Кр.

Неоднородность и низкие показатели теплотехнически широкого слоя простых смесей для строительства приводят к высокой влажности в постройках, промерзанию конструкций ограждения. Все это способствует быстрому появлению плесени и грибка.

Так мы приходим к данному выводу: использование раствора для блоков АЗОЛИТ-Кр для тонкошовной кладки вместо классических смесей приводит к весомому увеличению характеристик теплоизоляции стен.

Следует отметить еще одно основное преимущество клеевой основы, которая применяется для тонкошовной укладки блоков газобетона над обыкновенными стройматериалами: она даёт возможность сократить трудозатраты, а также материальные расходы. Благодаря этому, наращивается скорость возведения сооружения. Последний фактор, в свою очередь, приводит к понижению цены строительства в целом.

Плюс ко всему, раствор для блоков АЗОЛИТ-Кр гарантирует чистоту процесса строительства и увеличивает эстетическое восприятие строений.

Раствор для блоков АЗОЛИТ-Кр прошел огромное количество технологических тестов, как в России, так и в Германии. Лидирующие эксперты в области домостроения советуют применять его в качестве идеального решения для строительства. Наша компания предлагает приобрести раствор для блоков компании АЗОЛИТ-Кр, которая постоянно совершенствует свои растворы для кладки.

Система Orphus